3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Автомобили Porsche Macan были отозваны

Рекомендуем

Porsche Macan начали выпускать совсем недавно, тем не менее, компания, как стало известно 29 мая 2014, уже отзывает их обратно. Есть подозрения, что при сборке одной из партий у 2500 машин повредили усилители тормозов.

Каких-либо угроз безопасности эта проблема не представляет. В Porsche отмечают, что ничего существенного там нет, усилители продолжают соответствовать нормативам. Отзыв связан с тем, что в компании опасаются вреда имиджу машины – возможное ухудшение продаж Porsche вовсе не нужно, тем более, что прецеденты уже бывали.

Правда, в тот раз проблема была куда серьезнее. Porsche пришлось менять двигатели в машинах 911 GT3, в связи с риском возгорания. Эта проблема серьезно ударила по продажам, так что ошибаться компании больше нельзя.

Это уже не первая проблема, связанная с Macan. Ввиду того, что Macan по-индонезийски означает “тигр”, немало дилеров захотели в презентации автомобиля задействовать живых тигров. Это приняли в штыки организации по защите животных, воззвав к самой Porsche. В итоге дилерам пришлось отказаться от этой мысли.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости