9.1 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Автомобильные шины: как не ошибиться с выбором

Рекомендуем

Сегодня практически в каждой семье есть автомобиль. У кого-то это надёжная и нестареющая классика, а у других – комфортная и удобная иномарка. Классы могут быть разные, но периодическое обслуживание требуется любому легковому транспорту одинаково часто. И большая часть денежных расходов приходится на покупку очередного комплекта резины. Таковых должно быть два – летний и зимний. Важно следить за состоянием покрышек, так как от этого зависит масса факторов – от комфорта и мягкости езды до безопасности. В данной статье мы постараемся рассказать, как правильно выбирать летнюю и зимнюю резину, что такое авторская технология бренда и где лучше покупать шины.

Критерии

Давайте определим, чем отличается зимняя и летняя резина. Сегодня на рынке можно найти массу типов как той, так и другой. Различия кроются далеко не только в протекторе, как считают многие. Существует так называемый показатель эластичности. Он меняется в зависимости от температуры. Попробуйте вынести обычный ластик для карандаша на мороз и продержать там некоторое время. Результат предсказуем – он буквально раскрошится. С летними шинами происходит то же самое. Это и стало причиной для создания менее восприимчивых к отрицательным температурам покрышек.

Выбрать покрышки сегодня не так просто. Шипы уже давно перестали быть основным признаком зимней резины, а особым протектором для летних шин уже никого не удивишь. Инженеры начали внедрять инновации на уровне состава каучука, что говорит о значительном технологическом росте в данной категории товаров. Ввиду этого, обратите внимание на:

  • сопротивление аквапланированию;
  • показатели манёвренности и проходимости;
  • экономичность (влияние на расход);
  • курсовую устойчивость.

Благодаря такому подходу, можно найти хороший и недорогой вариант для любого автомобиля. К слову, для большинства иномарок и некоторых отечественных машин отлично подойдёт резина R16. Это прекрасное соотношение цены и эффективности.

Уникальная технология

Что бы ни говорили о переплате за бренд, всё же лучше покупать проверенные товары от известных производителей. И причина здесь не только в гарантиях. У большинства компаний с мировым именем есть авторская технология, которая является залогом преимущества именно её товаров. В основе всегда лежат многолетние разработки от профессионалов.

В общем ряде брендов хотелось бы выделить производителя Hankook. Эта компания была основана относительно недавно – в 50-х годах прошлого столетия. За менее чем 100 лет она заняла лидирующие позиции в своей области. Сегодня каждая летняя и зимняя шина Hankook разрабатывается и изготавливается в рамках технологии Kontrol. Она основана на:

  • эффективности;
  • безопасности;
  • комфорте;
  • экономии топлива.

Недорогая, но качественная продукция бренда – те же летние Hankook R16 https://lester.ua/shiny/c1/filter/season=summer-diametr=R16-brand=hankook – полюбилась не только рядовым покупателям, но и профессионалам. Причин тому масса: широкий выбор товаров, многообразие вариантов по каждому из критериев, относительно низкая цена на типоразмер.

Онлайн-покупка

Искать по розничным магазинам со скудным ассортиментом в надежде найти хоть что-то отдалённо похожее на ваш идеал – это прошлый век. Гораздо проще и выгоднее заказать нужные летние или зимние шины в интернет-магазине. Главное – не ошибиться с выбором продавца. Ориентироваться только на обещания не стоит. Написать можно всё что угодно. Почитайте отзывы, узнайте мнение покупателей на форуме.

В качестве бонуса хотим дать ссылку на зарекомендовавшего себя продавца – Lester.ua. Хорошие условия покупки, большой выбор продукции, профессиональная консультация – всё это ждёт вас на сайте. Найдёте и купите по выгодной цене то, что нужно именно вам.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости