10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Аукцион по «Сухому Логу» пройдет в 2017 году

Рекомендуем

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в 2017 г. аукциона на право пользования участком недр федерального значения в Иркутской области, на котором расположено месторождение «Сухой Лог».

Победитель аукциона получит право на разведку и добычу золота и серебра на «Сухом логе», отмечено на сайте правительства. «В качестве объекта аукциона определен расположенный на территории Иркутской области участок недр, включающий месторождение «Сухой Лог», для разведки и добычи золота и серебра. Площадь участка — 7,94 кв. км», — отмечает правительство.

«В соответствии со статьей 40 Закона Российской Федерации «О недрах» недропользователи, получившие право на пользование недрами, уплачивают разовые платежи за пользование недрами, размер которых определяется в соответствии с постановлением правительства от 4 февраля 2009 г. № 94. Платеж для этого участка недр составляет 8 млрд 551,305 млн руб.», — поясняет правительство.

Между тем компания «Полюс Золото» и «Ростех» 18 июля учредили СЛ «Золото» с уставным капиталом 10 тыс. руб. для участия в аукционе на разработку месторождения золота «Сухой Лог», сообщил 2 августа «Коммерсантъ».

Месторождение «Сухой Лог» открыто в 1961 г., расположено в центральной части Ленского золоторудного района в 850 км от Иркутска, в 137 км от Бодайбо и в 357 км от ближайшей ж/д станции Таксимо.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости