2.1 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Байден сразу после инаугурации обещает вернуть США в ВОЗ

Рекомендуем

Избранный президент США Джо Байден через несколько часов после вступления в должность 20 января подпишет несколько указов, меморандумов и директив, «чтобы отвлечь серьезные убытки, причиненные администрацией »его предшественника Дональда Трампа. Об этом сообщает сайт переходной команды Байдена.

Байден планирует отменить решение о выходе США из Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Как сказано в сообщении, ВОЗ «имеет решающее значение для координации международных мер по борьбе с COVID-19».

«Только Соединенные Штаты возобновят взаимодействие с ВОЗ, администрация Байдена-Харрис работать с ВОЗ и нашими партнерами над укреплением и реформированием организации », — говорится в заявлении.

США разорвали отношения с ВОЗ в мае 2020 года. Тогда президент Дональд Трамп говорил, что ВОЗ не смогла осуществить «необходимые реформы».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

США разрывают отношения с ВОЗ — Трамп

Кроме того, Байден намерен остановить строительство стены на границе США и Мексики и отменить ограничения на въезд для мусульман.

Байден уже выдвигал несколько инициатив как избранный глава государства. В частности, он объявил о плане почти на два триллиона долларов по стимулированию экономики в условиях пандемии. Среди предложенных им мер — дополнительная выплата гражданам США по 1400 долларов — в дополнение к 600 долларов, выплату которых в декабря 2020 года одобрил Конгресс.

Джо Байден победил на выборах президента США в ноябре 2020 года. Он представляет Демократическую партию США.

Подписаться

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости