Бангладеш разгромила Пакистан, который получил рекордно низкий результат на конкурсе

Бангладешская сенсация скорости Нахид Рана сделал свой первый гол с пятью калитками в однодневных международных матчах и привел свою команду к сокрушительной победе с восемью калитками над Пакистаном в первом матче их двусторонней серии.

Рана вернул цифры 5–24 и выбил Пакистан со счетом 114, всего Бангладеш переиграл за 15,1 оверов в поединке с 50 оверами в среду в Мирпуре и вырвался вперед со счетом 1–0 в серии из трех матчей.

Танзид Хасан, открывший игру, забил непобежденные 67 мячей при 42 мячах и установил партнерство во второй калитке из 82 с Наджмулом Хоссейном Шанто, который набрал 27 мячей, в явной победе.

Саиф Хасан досрочно проиграл в четырёх матчах, а Литтон Дас остался непобеждённым в трёх матчах с Танзидом.

Ранее Нахид заложил основу для победы своим выдающимся заклинанием в семи оверах, выиграв у Пакистана с самым низким общим показателем ODI против Бангладеш, затмив предыдущие 161 на чемпионате мира 1999 года.

23-Летний Нахид прорвался сквозь высший класс Пакистана, став первым боулером из Бангладеш, который уволил пятерку лучших отбивающих соперника в подаче ODI.

Нахид удалил Сахибзаду Фархана (27), Шамиля Хуссейна (4), Мааза Садаката (18), Мохаммеда Ризвана (10) и Салмана Агу (5), а Пакистан упал до 69–5.

Его умело поддержал капитан Мехиди Хасан Мираз, который со своим оффспином взял 3–29.

Старшие быстрые игроки Таскин Ахмед и Мустафизур Рахман взяли по одной калитке.

Восьмой номер Фахим Ашраф оказал кратковременное сопротивление своими 37 очками, прежде чем был уволен Мустафизуром, поскольку Пакистан в конечном итоге выбыл из игры за 30,4 овера.

Это выступление ознаменовало прорыв в молодой карьере Нахида в ODI с момента его дебюта в 2024 году.

Реклама

Он взял всего пять калиток в своих первых пяти матчах, прежде чем забил пять калиток в своем шестом появлении.

Нахид теперь всего лишь второй боулер из Бангладеш, который выиграл пять калиток против Пакистана в ODI после результата Мустафизура 5–75 на чемпионате мира 2019 года.

- Реклама -