20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Банк России отозвал лицензии у двух московских банков

Рекомендуем

Центробанк РФ лишил права работать двух банков, так, отозваны лицензии у кредитных учреждений: «Национальный банк развития бизнеса» и «Местный кредит». Эти два банка с 24 апреля лишены права совершать какие-либо финансовые действия.

По информации ЦБ, банк «Местный кредит» не отвечает законодательным нормам в сфере противодействия легализации доходов, приобретенных преступным путем, а также финансированию терроризма относительно предоставления уполномоченным органам данных по операциям, которые подлежать обязательному контролю. Как говорят в Банке России, этот банка подозревает в осуществлении сомнительных финансовых операций.

Центробанк отозвал лицензию у «Национального банка развития бизнеса» из-за заявления регулятора, который осуществлял рискованную кредитную линию, которая осуществлялась путем размещения денег в низкокачественные активы. Как утверждают в ЦБ, данный банк не выполнял своевременно свои обязательства перед клиентами и кредиторами. Получив предупреждение, в банке не были приняты соответствующие меры по финансовому оздоровлению учреждения.

По решению ЦБ в указанных банках будет работать временная администрация. По информации Банка России, величина активов не позволяет «Местному кредиту» принимать участие в программе страхования вкладов. Финансовая организация занимает 699-позицию в банковской системе страны. Второй банк – «Национальный банк развития бизнеса» расположен на 223-позиции. Его вкладчики смогут получить страховые выплаты, как сообщают в Агентстве по страхованию вкладов, не позднее 8 мая.

Напомним, с ноября 2013 года лицензии лишились следующие банки: «Мастер-банк», «Инвестбанк», «Смоленский банк», «Банк проектного финансирования», «Мой банк» и т.д.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости