6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Пентагон просит конгресс смягчить некоторые санкции России

Рекомендуем

В американские СМИ попала очередная «горячая» информация, источники утверждают, что к некоторым конгрессменам обратились представители Пентагона. Они попросили их отложить введение некоторых санкций. Например, военные не заинтересованы в ограничительных мерах против российского ведомства Рособоронэкспорт.

Пентагон закупает у российского производителя вертолеты МИ-17. Эти летательные аппараты используется американскими военными в операциях на территории Афганистана.

Сообщается, что американские военные в конфиденциальном порядке просят каждого отдельного конгрессмена оказать содействие в отмене санкций против Рособоронэкспорта. Российские вертолеты, которые поставляют заводы Рособоронэкспорта, Пентагон покупает по просьбе афганских ВВС.

Как говорят конгрессмены, в беседах с ними представители военного ведомства предпочитают использовать термин «гибкость», но на самом деле Пентагон хочет, чтобы Конгресс сделал для них исключение, не включив в санкционный список Рособоронэкспорт. Также военные напоминают конгрессменам, что при разрыве контракта Пентагон будут вынужден заплатить Рособоронэкспорту 100 млн. долларов.

Напомним, сенатор-республиканец Дэниэл Коутс уже внес в Верхнюю палату законопроект о поддержке Украины. Документ предусматривает применение ограничительных мер, среди которых есть и запрет американским компаниям делать бизнес с Рособоронэкспортом. Россия поставляет для Пентагона вертолеты МИ-17, которые передаются Афганистану от США.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости