10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Баскетбольная форма – модный атрибут современного мира

Рекомендуем

Баскетбольная форма – всенародная одежда.

Футбольный мяч, спортивный рюкзак, баскетбольная форма в Беларуси не просто слова, а атрибуты, наполненные смыслом и активной жизнью. Беларусь – страна не только высокоразвитых технологий, мощного промышленного потенциала и всесторонне образованных жителей, это еще и многообразный спортивный мир. За несколько последних десятилетий баскетбольная форма стала любимой одеждой для спорта, для тренажерных залов, для легкого бега на утренней разминке. А еще любители рэпа и хип-хопа сделали брендом своей одежды — баскетбольную форму, или как ее еще называют, джерси.

Баскетбольная форма для спортивной команды.

Баскетбол для спортивной команды начинается с формы http://tomas.by/t/basketbolnaya-forma-9860/. Есть особые правила: как должен выглядеть баскетболист на тренировке, или во время матча. Это достаточно длинная майка и удлиненные шорты, почти до колен. Обе составные части одежды просторные, не облегающие, но и не болтающиеся на теле спортсмена, ничто не должно мешать движению. Зачастую профессиональные спортсмены покупают шорты на размер больше, чтобы они не сковывали прыжки и пробежки по площадке.

К материалу майки и шортов баскетболистов предъявляются особые требования. Одежда спортсмена должна пропускать влагу наружу, при этом тело должно дышать, не охлаждаясь и не перегреваясь. Для данной ситуации хлопковые ткани не подходят. Зато 100% подходят специальные синтетические ткани. Настоящая баскетбольная форма чрезвычайно легкая, спортсмен может ее вообще не ощущать на себе. При этом ткань долговечная и не изнашивается в течение нескольких лет, даже при интенсивных нагрузках.

Еще одно правило для «амуниции» баскетболиста: цвет майки и шортов всегда одинаковый. На майке допускаются надписи: не только номер игрока, но и его персонализация, и даже реклама. В Белоруссии можно купить любую качественную форму для профессиональной команды. При этом принт принадлежности к определенной команде всегда можно заказать дополнительно.

Баскетбольная форма – модная спортивная одежда.

Различается баскетбольная форма для мужчин, женщин, подростков и даже детей. Детская форма идентична взрослой, отличается только размером. Есть некоторые различия в женской форме. Майка приталена, а вырез меньше, чем в мужском варианте. Вообще женская баскетбольная форма претерпевает множество метаморфоз.

В частности, Минск был одним из «революционеров» моды для женской баскетбольной формы, когда дизайнеры презентовали короткие юбки вместо шорт (2010 год). А в Австралии была попытка предложить для баскетболисток комбинезоны. Не прижились. И все же, основной стиль для любой баскетбольной формы остаются: бесформенная майка и шорты.

Следует подчеркнуть роль рэперов и любителей хип-хопа, которые уверенно ввели баскетбольную форму в ранг модной одежды, добавив в ансамбль бейсболку. Одним словом, баскетбольная форма, как модная одежда, уверенно завоевывает любовь в мире. В том числе и в Беларуси, которая славится производством собственных уникальных тканей, готовой одежды, и собственными уникальными брендами.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости