3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Белтелерадиокомпания исключили из Европейского вещательного союза

Рекомендуем

Европейский союз телерадиовещания (EBU) 30 июня исключила из своего состава белорусскую Белтелерадиокомпании, сообщает издание Tut.by со ссылкой на союз.

Белтелерадиокомпания с 1 июля не сможет получить доступ, в частности, к таким сервисам EBU

в конце мая EBU заморозила членство Белтелерадиокомпании в организации, в том числе через производство «видео, полученного принуждением », и дала БТРК две недели ответа.

« В последние недели нас особенно обеспокоила трансляция интервью, явно полученных под принуждением. Мы также отслеживали другие передачи Белтелерадиокомпании по этому вопросу, и они вызвали другие серьезные и весьма исключительные опасения », — говорилось в заявлении союза.

Европейская телерадиовещательная союз — крупнейший в мире альянс национальных организаций вещания: в него входит 115 членских организаций в 56 странах и 31 партнеров в Азии, Африке, Австралии и Америке. EBU руководит системами обмена почти 2000 телевизионных программ и аудиовизуального контента, включая аудиторию в более миллиарда людей по всему миру, говоря более 160 языках. EBU также является организатором конкурсов «Евровидение».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

« Евровидение »не захотело« ходить по струночке ». Министр культуры Беларуси говорит, что настоящий конкурс — «Славянский базар»

Telegram Google News Twitter

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости