2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Безопасность автоматических выключателей

Рекомендуем

С развитием технологий, в любом доме или квартире значительно увеличилось количество электрических приборов. Автоматические выключатели 16 ампер многие предпочитают устанавливать на каждый, отдельно взятый контур, чтобы повысить безопасность, обеспечивая тем самым гарантию отключения подачи энергии, в случае точечной перегрузки.

Что можно подключить к автомату в 16 А

Выключатель необходим для того, чтобы обезопасить повседневную эксплуатацию электрических приборов. Он работает по принципу перегрева активного элемента. Если нагрузка превышает допустимую норму, он, чтобы не допустить воспламенение оболочки проводов, разрывает электрическую сеть. К одному контуру можно подключить приборов общей мощностью в 3,5 кВт:

  1. Практически всё освещение в сразу нескольких комнатах.
  2. Отдельный контур со стиральной или посудомоечной машинкой.
  3. Бытовой обогреватель.
  4. Кухонные небольшие бытовые приборы, временно подключаемые в сеть.

Важно: профессионалы рекомендуют на отдельный контур подключить ванную комнату. Здесь всегда повышенная влажность, и дополнительная безопасность не повредит.

Зачем много отдельных контуров?

Один автоматический выключатель не справится со всей нагрузкой создаваемой электроприборами в доме. Для примера, на один автомат можно подключить в работу электрочайник и небольшой обогреватель. Если дополнительно попытаться включить стиральную машинку, дом полностью отключится от подачи электричества. Наличие нескольких контуров позволяет продолжать пользоваться энергией, если в одном произошла аварийная ситуация.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости