7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Судебное дело Bank Financial Services (BFS) group

Рекомендуем

В конце осени – начале зимы прошлого года суд штата Пенсильвания в США рассмотрел исковое заявление BFS group, которое в СМИ назвали «Injunction Stays Put In Meyer-Chatfield Client Poaching Row». Суд рассматривал апелляционную жалобу (иск) для отмены постановления суда первой инстанции о запрете банку привлекать клиентов его конкурента — Meyer-Chatfield Corporation. В начале декабря 2015 года суд первой инстанции, возглавляемый Б. А. Муром, принял постановление, которое запрещает Стивену Голдбергу (к сведению, раньше он работал на Meyer-Chatfield Corp.) и его коллегам из BFS group сотрудничать с клиентами банка конкурента. По мнению многих юристов в США — данное судебное решение принято в пользу Meyer-Chatfield Corp.

Суть процесса

Постановление, принятое судом первой инстанции, подразумевает под собой серьезное ограничения в исполнение сотруднику корпорации С. Голдберга некоторых пунктов его контракта с работодателем. Поданная апелляция банка BFS не была удовлетворена. По мнению судьи, заключенное ранее соглашения между Meyer-Chatfield Corp. и своим экс-сотрудником Стивеном Голдбергом было нарушено. Заключено оно еще несколько лет назад, в нем прописано, что он (т.е. Стив Г.) обязуется не сотрудничать с конкурентами компании и не предпринимать никаких прочих действий, которые предполагают конкуренцию с его бывшим работодателем. Напомним, что пару лет назад Голдберг начал работать в компании Meyer-Chatfield специализирующейся на продаже полисов по не облагаемой налогами в США программе BOLI. Именно тогда и был подписан этот договор, на нарушение условий которого и ссылается суд. Проработав там несколько лет, Стивен Г. решил перейти на работу в BFS group, забрав перед увольнением с серверов компании конфиденциальную информацию о клиентах. Это привело к тому, что его бывший работодатель потеряла свыше 25% своих клиентов (в том числе и более 20 VIP клиентов) и оказалась на грани банкротства. Именно на этом основание, а точнее сказать нарушение условий договора между Meyer-Chatfield и его бывшим сотрудником суд второй инстанции не удовлетворил апелляцию BFS group.

Как показывает судебная практика в США, на этом дело не закончится. Уже известно, что Bank Financial Services подал новую апелляцию. Кроме этого, в ходе судебной тяжбы постоянно появляются новые обстоятельства и доп. документы, относящиеся к делу.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости