6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Наличие среднего образования уменьшает риск появления болезни Альцгеймера

Рекомендуем

Ученые из Америки и Великобритании установили, что наличие хотя бы среднего образования уменьшает риск появления болезни Альцгеймера. Даже если эта болезнь уже появилась, то симптомы возникают гораздо позже.

В ходе эксперимента участвовало 5205 человек. По данным результатов ученые заявили, что люди, которые имеют хотя бы полное среднее образование, на 44% меньше страдают от болезни Альцгеймера. Также медики назвали два основных фактора, которые помогут избежать болезни. Если у вас здоровая сердечно-сосудистая система, а карьера связана с постоянной умственной деятельностью, то есть вероятность не стать жертвой данного заболевания.

Ученые проинформировали, что сегодня количество больных возросло до 47 миллионов человек. Еще в 1970-х годах вероятность получить болезнь Альцгеймера была намного выше, а вот сейчас она уменьшилась аж на 20%.

Еще одна команда ученых сообщила, что излишний вес может ускорить появление болезни Альцгеймера. А чтобы ее замедлить стоит употреблять аспирин, который имеет определенное положительное влияние на мозговые клетки.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости