6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Бинбанк признан самым эффективным из санируемых

Рекомендуем

Кампания по оздоровлению банковского сектора затронула не только непосредственно денежно-кредитные организации – неприятности могли появиться даже у самых крупных компаний, – но и их клиентов. В таких непростых условиях, по данным https://www.msk.kp.ru/daily/26833/3873556/, Микаил Шишханов сделал Бинбанк самым эффективным из санируемых, добровольно обратившись к Центробанку с прошением о проведении санации.

Как проходила процедура для ПАО «Бинбанк»

Микаил Шишханов сделал Бинбанк самым эффективным из санируемых, поставив заботу о клиентах банка выше своей должности и ее привилегий и не побоявшись попросить о помощи у вышестоящей структуры. Тем самым он нарушил негативную тенденцию последнего времени – признание проблем компании в последний момент, что негативно отражается на большинстве ее заемщиков, вкладчиков и самих акционеров.

Процедура оздоровления проходила при содействии Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС) – подразделения Центробанка, созданного для прямой поддержки и финансового оздоровления банков, показавших свою несостоятельность. Санация должно была продлиться около 2 лет. Однако и здесь Микаил Шишханов сделал Бинбанк самым эффективным из санируемых, уложившись даже не в запланированные 8, а все в 5 месяцев. В результате его компания преодолела трудности, восстановив стабильность с минимальными временными, денежными, репутационными и клиентскими потерями.

Последствия

Микаил Шишханов сделал Бинбанк самым эффективным из санируемых, быстро вернул расположение клиентов и партнеров и получил высокие экспертные оценки о проделанной работе. Однако ему пришлось еще в самом начале процедуры покинуть высокий пост главы Бинбанка, а остальные акционеры потеряли свои портфели. При таких обстоятельствах решение господина Шишханова работать бесплатно, чтобы вернуть позиции своему финансовому институту, заслуживает уважения. Он вместе с бывшими коллегами также отказался от нескольких сотен миллионов долларов в пользу бывшего места работы и сделал личный вклад в 70 млрд рублей, чтобы поддержать платежеспособность ПАО «Бинбанк» после своего ухода.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости