2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Благодаря Apple и Microsoft индекс Nasdaq обновил исторический максимум

Рекомендуем

Рост произошел за счет подорожания акций технологических компаний Apple, Facebook и Microsoft/Иллюстрация REUTERS

Биржевой индекс Nasdaq обновил исторический максимум в ходе торговой сессии в понедельник, 7 декабря.

Об этом сообщает Reuters.

в ходе торговой сессии в понедельник, 7 декабря, индекс технологических компаний Nasdaq впервые преодолел отметку в 12500 пунктов.

Индекс Nasdaq поднимался до уровня 12523, обновив таким образом исторический максимум. Рост произошел за счет подорожания акций технологических компаний Apple, Facebook и Microsoft.

В понедельник власти Калифорнии заставила большую часть штата закрыть магазины и остаться дома, после сообщения о рекордных 30000 новых случаев коронавируса днем ​​ранее.

«это компании, которые могут достичь успеха, даже если экономика снова выйдет из строя. это больше напоминает начало 2020 года, и я считаю, что это дает инвесторам возможность заглянуть в будущее и попытаться найти инвестиции, которые будут работать в 2021 году «, — отметил стратег по акциям MAI Capital Management в Огайо Кристофер Гризанти.

Nasdaq и новые стандарты

2 декабря 2020 биржа Nasdaq обратилась в комиссию по ценным бумагам США с просьбой разрешить ей ввести новые стандарты компаний, которые торгуются на бирже.

По новым правилам, которые предлагает ввести Nasdaq, советы директоров большинства компаний должны включать директора-женщину, представителя ЛГБТ-сообщества и одного человека, «недопредставленных меньшинства ».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости