13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

BMW предложила идею «апгрейда» подержанных машин вместо покупки новых

Рекомендуем

В линейке моделей BMW огромное количество автомобилей, охватывающих почти все рыночные сегменты и в пользу бренду было бы максимально продвигать свою продукцию, однако в рамках одного из выступлений перед аудиторией глава отдела устойчивого развития BMW Моника Дернай сделала обратное заявление.

По словам топ-менеджера, лучше не покупать новый автомобиль, а беречь машину, которая уже есть в собственности, для заботы о природе.

«Нам действительно нужно думать о продлении жизни автомобилей, чтобы не иметь рынка подержанных машин, где вы перепродаете автомобили друг другу. Лучше, если вы оставляете свою старую машину и просто улучшаете ее. Выходом может быть, например, возможность освежить интерьер», — пояснила Дернай. «Например, чтобы автомобили были спроектированы так, чтобы можно было купить новое сиденье и установить вместо старого. Тогда и подержанный автомобиль будет выглядеть как новый, и у автопроизводителя есть бизнес-модель, и от этого выигрывает все общество», — добавила она.

В то же время с призывом более ответственно относится к окружающей среде топ-менеджер BMW подчеркнула, что идеи пересадить всех на общественный транспорт или каршеринг утопичны. Рынок личных автомобилей был и остается огромным по своим объемам, поскольку на Земле достаточно мест, где плохо развит общественный транспорт и возможности для почасовой аренды автомобилей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости