6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Более 30 туристических компаний обвинили Google в нечестной конкуренции

Рекомендуем

Иллюстрация REUTERS

Компании, работающие в туристической отрасли, пожаловались на Google в Еврокомиссию. По их мнению, американская корпорация недобросовестно продвигает собственные продукты.

В письме, адресованном еврокомиссару по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер, сказано, что поисковик выдает свои информационные подборки по туристическим запросам пользователей в специальном окне. Оно выделяется на фоне других результатов поиска, а поэтому варианты, которые предлагает сервис Google, получают больше внимания, чем ресурсы конкурентов, передает forbes.ru.

Среди 34 компаний, подписавших письмо, есть такие туристические сервисы, как TripAdvisor, Expedia и eDreams. Все они считают, что Google получает больше просмотров, даже если выдает те же варианты отелей, хостелов и аренды жилья и автомобилей, и другие компании.

Напомним, в 2017 году Google уже штрафовали за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем. Еврокомиссия обязала материнскую компанию Alphabet выплатить €2,42 млрд за нарушение правил антимонопольного законодательства Евросоюза, которое заключалось в предоставлении собственном сервиса сравнения товаров для покупок Google Shopping незаконных преимуществ.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости