5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Бомбардир сборной Англии Джермейн Дефо: веганская диета и дисциплина окупаются

Рекомендуем

Джермейн Дефо объясняет недавний переход к вегетарианской диете отчасти необходимостью постоянного совершенствования на высшем уровне, поскольку нападающий «Сандерленда» стремится сохранять свою форму и остаться в сборной Англии, такие новости футбола сегодня популярны у болельщиков, предпочитающих здоровый образ жизни.

Ветеран футбола, 34-летний Дефо, который давно уже не употребляет алкоголь, очень хочет и дальше процветать в высшем дивизионе, что и побудило его к изучению диеты и методов восстановления в попытке сохранить свои преимущества.

Он также пользуется криокамерами – сначала за свой счет, а когда «Сандерленд» приобрел аппарат криотерапии — в своем клубе.

«Кстати игра пошла далеко вперед, а требования к игрокам очень высоки, учитывая интенсивность игры, но, с достижениями в области спортивной науки, если вы делаете все правильно и заботитесь о себе, то у вас есть шанс», — сказал он.

«Ключевым моментом для меня является восстановление, что обеспечивает мне лучшие возможности для выступления в следующей игре, и, кажется, я добился этого. Есть много вещей, которые я делаю вне тренировок и игр, которые помогают мне выступать, поэтому я просто продолжаю делать это».

«Каждый хочет чувствовать себя свежим в игре – нет лучшего ощущения — поэтому я просто убеждаюсь, что делаю правильные вещи: криотерапия, массаж, правильное питание… я пытаюсь стать веганом. Это смешно, потому что, когда я иду к маме, она накрывает стол множеством блюд из мяса».

Дефо уже давно ежедневно употребляет в пищу шпинат, капусту и смузи из крапивы, исключил шоколад и ограничивает потребление кофеина в день матча. В меню пока остались тушеные овощи, а вот лосось на гриле уже исключен из него, вместе с яйцами, молочными продуктами и медом.

«В плане физической подготовки и усталости к концу игры, я чувствую себя хорошо», — говорит он.

Тренер национальной сборной, Гарет Саутгейт, уже предложил Дефо, которому исполнится 36 лет в 2018 году, сыграть на ЧМ-2018 в России, если он сохранит свою форму и продолжит забивать голы в высшем дивизионе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости