7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Борьба между Apple и Facebook за рынок приложений

Рекомендуем

В блогах разработчиков программ под iOS появилось сообщение о том, что их программы отказываются размещать в App Store по пунктам, согласно которым запрещается реклама устройств третьих производителей и манипуляция рейтингами. Подобные меры нацелены на предотвращение захвата Facebook рынка продажи приложений, уверен ресурс Business Insider.

Из комментариев Apple стало известно, что корпорация запрещает не только рекламировать программы других разработчиков, но и показать видео, не имеющее отношение к этому приложению.

Протесты относительно отклонения приложений по двум пунктам проводятся с начала лета. Не исключается, что причиной стало расширение возможностей разработчиков после презентации 2 июня нового поколения операционной системы iOS.

По предположениям Business Insider, главной мишенью удара является Facebook, а не разработчики.

Недавно, выступая на конференции для разработчиков F8, Марк Цукерберг предложил программистам разработать приложения именно под платформу Facebook. Благодаря этому можно будет создать одну версию программного обеспечения. При этом разработчики получили разрешение рекламировать свои продукты в иных приложениях для Facebook.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости