24.6 C
Мюнхен
Вторник, 30 апреля, 2024

Братья Коэны напишут сценарий к фильму Спилберга

Рекомендуем

Режиссёры Джоэл и Итан Коэны создадут совершенно новый, уникальный сценарий для нового фильма, в котором главная роль будет отведена Тому Хэнксу. Режиссерское кресло в постановке займет не кто иной как Стивен Спилберг.

Газета Hollywood Reporter сообщает, что очередной фильм Спилберга будет о холодной войне средины XX-столетия. Действия кинокартины будут рассказывать о некоем самолете-разведчике U-2, который был сбит в 1960 году под Свердловском. Именно этот случай, как полагают историки, стал причиной осложнений отношений меду Россией и США.

Тому Хэнксу отведена роль уважаемого адвоката Джеймса Донована. Именно Донован проводил серию переговоров между Россией и США, а также был ответственен за обмен пилота U-2 Гари Пауэрса, который работал со стороны СССР. На данный момент известно, что сценарий будет иметь все черты традиционной шпионской кинокартины.

Уже сегодня, 21 мая, известна дата начала съемок — сентябрь 2014 года. Предположительно, Спилберг будет снимать свой новый фильм именно в Европе.

Братья Коэны известны, в первую очередь, не своими величайшими кинокартинами, а именно сценариями к ним. Напомним, что их кинокартины: «Фарго» (1996 год) и «Старикам тут не место» (2007 год) получили награды за лучшие сценарии к фильму.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости