6.9 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Бразилия отменит контракт на поставки вакцины против COVID-19

Рекомендуем

Правительство Бразилии планирует аннулировать подписанный в марте контракт на поставку 10000000 доз российской вакцины «Спутник V». Об этом заявил бразильское Министерство здравоохранения.

Решение связано с задержками в предоставлении разрешения на использование российской вакцины со стороны бразильского регулятора, агентства Anvisa.

Министерство считает, что программа вакцинации в стране может быть реализована без российской вакцины. Но ситуация может измениться, если Anvisa все-таки выдаст лицензию на использование «Спутник V».

Соглашение об импорте 10000000 доз «Спутник V» было подписано Российским фондом прямых инвестиций из бразильской фармацевтической компанией União Quimica. Она планировала производить российскую вакцину на территории Бразилии для ее экспорта в соседние страны. Для этого компании нужно получить разрешение от Anvisa на использование вакцины в чрезвычайных ситуациях. Процесс остановился, потому что União Quimica не предоставила регулятору полной информации о вакцине, пишет «Голос Америки».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

ВОЗ заявляет о росте смертности от COVID-19 в мире

Министр здравоохранения также заявил об отмене контракта стоимостью 316 000 000 долларов на поставку 20000000 доз индийской вакцины Covaxin. Контракт признан недействительным, поскольку Anvisa не одобрила использование вакцины.

С начала пандемии в Бразилии было зарегистрировано 20000000 случаев заражения и более 550 000 смертей.

В стране приняты четыре препарата для вакцинации против COVID-19 — Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Johnson & Johnson и Sinovac. Первая прививка получили 48% жителей. Полностью вакцинированы около 20%.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости