3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

БВЗ – идеальный вариант для строительства спортивных сооружений

Рекомендуем

Надежных и качественных спортивных сооружений, где дети и взрослые могли бы заняться спортом или поиграть в активные игры, построено не так и много. Большинство таких построек, созданных порядка 20-30 лет назад, уже безнадежно устарели и требуют модернизации.

Почему строительство спортивных сооружений может стать довольно прибыльным бизнесом в связи с возросшим спросом на такие объекты, читайте подробнее по ссылке. Очень важным условием быстрой окупаемости являются сжатые сроки возведения и невысокая стоимость при условии полной безопасности для эксплуатации. Этим условиям полностью отвечают постройки из металлоконструкций.

Технология быстровозводимых зданий из металлоконструкций обеспечивает не только высокую скорость производства компонентов и монтажа спортивного объекта, но и позволяет создавать постройки любого размера, конфигурации и назначения.

Использование БВЗ для сооружений спортивного назначения

Все без исключения спортивные объекты должны быть в первую очередь безопасными для использования. Кроме того, такие постройки нуждаются в качественной вентиляции, теплоизоляции, энергоснабжении, должны содержать только экологически чистые материалы. Одним из вариантов спортивных сооружений является теннисный корт. О том, чем строительство теннисных кортов из быстровозводимых конструкций выигрывает по сравнению с капитальными постройками, можно узнать на сайте. Изучив информацию, вам сразу станет понятно, что современные технологии более экономически выгодны и обеспечивают сжатые сроки строительства.

Строительство теннисных кортовПостроенное быстровозводимое спортивное сооружение окупит затраты очень быстро, причем технология строительства предполагает соблюдение всех санитарных и противопожарных норм, которые являются обязательным условием безопасности постройки.

Основу спортивного корта составляет каркас из облегченных стальных конструкций. Поверх каркаса нашивают специальные панели с прокладкой из огнестойких материалов. Благодаря этому здание не нуждается в основательном глубоком фундаменте, что экономит время и деньги заказчика.

Из металлоконструкций можно создавать такие спортивные сооружения, как:

  • крытые ледовые арены;
  • футбольные стадионы;
  • крытые корты;
  • площадки для игры в баскетбол, волейбол и прочие активные игры;
  • тренировочные комплексы для спортсменов;
  • бассейны;
  • бильярдные залы;
  • фитнес-центры.

Строительство спортивных сооруженийЭто далеко не полный перечень способов применения быстровозводимых конструкций. Однако в любом случае здание различной степени сложности, размера и конфигурации будет создано в рекордные сроки, если сравнить с капитальным строительством.

Технология строительства

Любой спортивный объект проходит несколько этапов с момента заказа и до сдачи в эксплуатацию:

  • специалисты составляют проект с учетом пожеланий заказчика;
  • на производстве изготавливают детали каркасной конструкции и ограждающие элементы (обшивку);
  • на стройплощадке заливают фундамент, подготавливают пол для будущего сооружения;
  • производят монтаж металлоконструкций;
  • стальной каркас обшивают ограждающими панелями, сооружают крышу и монтируют внутренние ограждения согласно проекту;
  • устанавливают оконные и дверные блоки;
  • прокладывают коммуникации – связь, электричество, водопровод, чтобы создать нужные условия функционирования.

Поскольку очень важно, чтобы на каждом этапе все работы были проделаны качественно, созданием спортивного объекта от начала и до конца должна заниматься одна и та же строительная организация. В любом случае, быстровозводимые постройки отличаются качеством, долговечностью и экологической безопасностью.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости