3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Был озвучен новый перечень санкций против России

Рекомендуем

Новые санкции были введены Министерством финансов США в отношении российских граждан. На этот раз ограничения затронули 14 человек. В чёрный список Америки попали 8 ополченцев, а также 1 российская организация и трое её руководителей, один крымский банк и 3 бывших официальных лиц экс-президента Украины Виктора Януковича. К последним относится Николай Азаров.

Российская организация, попавшая под санкции США, это «Евразийский союз молодёжи». Правительство Америки заявляет о том, что активисты союза вербовали в больших количествах молодых людей для участия в боевых действиях на стороне ДНР. В чёрный список попали Павел Канищев, Александр Дугин, Андрей Коваленко, лидеры организации.

«Российский национальный коммерческий банк», который работает в Крыму, также попал под влияние санкций. В чёрный список попали глава МВД Крыма Сергей Абисов и начальник миграционной службы Севастополя Олег Козюра.

Ополченцы Донецкой народной республики также оказались в санкционном списке США: Романа Лягина (ДНР), Юрия Ивакина (ЛНР), Александра Карамана (ДНР), Александра Ходаковского (ДНР), Сергея Здрилюка (ДНР), Екатерины Губаревой (ДНР). Из бывших официальных лиц Януковича в список вместе с Азаровым попали Сергей Арбузов (бывший вице-премьер) и Раиса Богатырёва (бывший руководитель минздрава).

Новые санкции стали ответом на наступление ополчения на Дебальцево и Мариуполь. Правительство Америки уверено, что это негативно скажется на соблюдении минских договорённостей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости