3 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Бундестаг отклонил резолюцию ″зеленых″ о смене курса в отношении РФ

Рекомендуем

Бундестаг отклонил резолюцию партии «Союз-90″/ «зеленые» о смене политического курса Германии в отношении России и отказе от строительства газопровода «Северный поток — 2». Голосование по этой инициативе состоялось в среду, 10 июня.

По его итогам авторы резолюции — «зеленые», которые в сентябре рассчитывают прийти в ФРГ к власти на федеральном уровне, — оказались единственной партией, поддержавшей этот документ, следует из сообщения на сайте бундестага. Против выступили блок Христианско-демократическая партия (ХДС) / Христианско-социальный союз (ХСС), Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), «Альтернатива для Германии» (АдГ) и левые. Представители Свободной демократической партии (СвДП) при голосовании воздержались.

В резолюции «зеленых» говорилось, в частности, что политический курс Германии должен быть «последовательно направлен на поддержку демократии и принципов правового государства в России, а также на формирование единой позиции Евросоюза по отношению к России». В то же время ответом на политику изоляции, которую, по мнению «зеленых», проводит Кремль, должно стать более интенсивное сотрудничество с Россией в таких областях, как развитие гражданского общества, молодежный и культурный обмен. Чтобы добиться этих целей, правительству ФРГ необходимо лоббировать на уровне ЕС облегчение выдачи соответствующих виз гражданам РФ, считают в партии.

Что касается газопровода «Северный поток — 2», то его необходимость для энергоснабжения Европы «зеленые» оспаривают. Кроме того, этот проект вредит климату, указано в резолюции.


Источник

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости