1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Бюджетные места вуза Москвы

Рекомендуем

В социальных сетях разгорается очередной скандал, связанный с российским образованием, точнее, с факультетом довузовской подготовки в Российском государственном университете физической культуры. По информации блогера Ильи Царева, коррупция при зачислении на бюджетные места во время руководства структурным подразделением вуза Николаем Чесноковым была поставлена на поток. Также блогер обвиняет Николая Чеснокова и его команду в организации мошеннических схем, связанных с научными публикациями сотрудников вуза и с работой подготовительных курсов.

«Бюджетные места, конечно, были, но, чтобы попасть на них, родители отдавали от 2,5 тыс. долларов. Ни на одно из 10 бюджетных мест на кафедре «Спортивные танцы» не попал ни один не свой человек, даже будь он хоть три раза спортсмен и уже даже чемпион. Не важно: либо плати деньги, либо иди лесом, даже если у тебя есть рекомендации от федерации», — пишет Царев.

«Такая же ситуация и во многих спортшколах, родители платят за детей, а таланты не попадают в команды по хоккею/футболу. А там дальше средний уровень команд снижается, и они не конкурентоспособны в международных встречах А все потому, что изначально способные ребята были отсеяны. Грусть, тоска», — комментируют пост блогера его постоянные читатели.

Официальных комментариев по поводу столь серьезных обвинений в адрес руководства одного из государственных вузов России в настоящее время пока не поступало.

По результатам недавнего опроса, проведенного порталом для молодых специалистов Career.ru, четверть российских студентов дают взятки в университетах, чтобы сдать сессию. 23 процента опрошенных студентов хотя бы раз давали взятку — за сдачу зачета или экзамена, за пропуски занятий или для поступления в вуз. При этом чаще всего студенты утверждают, что преподаватель вынудил дать взятку, но некоторые признаются, что им «просто не хотелось готовиться». Только 12 процентов респондентов готовы пожаловаться на преподавателя, если он попросит взятку.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости