5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

«Чайхона №1». Москве от Узбекистана с любовью

Рекомендуем

Узбекская кухня из всех восточных кухонь считается самой любимой и востребованной у россиян. Простота рецептов и привычные ингредиенты обеспечили ей наилучшую адаптацию к нашим желудкам. Ещё со времён СССР плов, пироги с мясом, сухофрукты и восточные сладости стали частыми гостями на столах наших граждан. Ресторан Чайхона 1 и его основатель Тимур Ланский показали Москве уникальный самобытный узбекский колорит, и та влюбилась. Теперь, как только кто-то из москвичей произносит слово «чайхона», ассоциации собеседников тут же приводят их к знаменитому ресторану узбекской кухни, хотя он в столице не один. Изначально заведение задумывалось, как смешение самобытной этно-кухни и спокойных бесед за столом под размеренную нераздражающую музыку. Очень быстро москвичи распробовали такой успокаивающий нервы микс, и вот по прошествии 16-ти лет в столице открылся уже 16-ый ресторан.

Узбекские повара, которые работают на кухне «Чайхоны №1» хоть и создают блюда по определенным рецептам, добавляют в них те специи, какие считают необходимыми. И у каждого повара свой подход к насыщенности вкуса.

Считается, что узбекские ресторан очень быстро окупается из-за низкой стоимости и доступности продуктов. И это, безусловно, так. Но «Чайхона№1» на протяжении 16-ти лет держит неизменное лидерство не благодаря дешевизне закупочного сырья, а благодаря его качеству и качеству готовых блюд. Рис и овощи здесь используются только узбекские, специи привозятся из Средней Азии и Ближнего Востока, баранина из Дагестана и т.д. Благодаря такому подходу «Чайхона №1», этот уникальный ресторан Москва ещё долго будет любить и с удовольствием посещать.

Любовь основателя проявляется не только в правильной подаче предложения клиентам, но и в том, с каким усердием он выискивает уникальные рецепты в самых дальних закоулках Средней Азии.

Феномен ресторанной сети заключается в поразительной популярности здешних блюд на фоне повального увлечения фитнесом и раздельным питанием. Сам же основатель считает, что причина всенародной любви кроется в правильном приготовлении и подаче блюд. Принято считать, что узбекская кухня достаточно жирная, на самом же деле жир нейтрализуется соусами, овощами и специями. К любому мясному блюду всегда подаётся салат или обработанный определённым образом овощ. А запивается всё это вкусное богатство зелёным чаем, который способствует лучшему пищеварению.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости