7.2 C
Мюнхен
Пятница, 26 апреля, 2024

Час санкций настал — США огласили список

Рекомендуем

Ожиданию пришел конец, США огласили очередной список россиян и компаний, которые наказаны. В этот перечень вошли 7 российских граждан и 17 компаний. Об утверждении списка санкционных мер сообщил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

В него США включили следующих: вице-премьер РФ Дмитрий Козак, глава Роснефти Игорь Сечин, первый заместитель главы администрации президента Вячеслав Володин. В списках оказались и другие лица: полпред президента в Крыму Олег Белавенцев, глава ФСО Евгений Муров, руководитель Ростеха Сергей Чемезов и руководитель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Среди компаний, которые попали в список, большинство предприятий принадлежать братьям Роттенбергам.

Как подчеркнул Карни, ограничительные меры США объявлены из-за присоединения Крыма и позиции России на Украине. Он сказал, Россия с 17 апреля ничего не сделала для соблюдения условий женевского договора, напротив, устроила еще большую эскалацию кризиса на Украине.

Также пресс-секретарь Белого дома назвал причастность России «неоспоримой» к насилию на Востоке Украины.

Напомним, заявление США и полный список против граждан и компаний России опубликован на официальном ресурсе Министерства США. Россия уже заявила, что ответ будут незамедлительным.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости