19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Чем измерить толщину слоя краски на авто?

Рекомендуем

Имеющие опыт покупки подержанных автомобилей, вероятнее всего, сами на практике сталкивались с недобросовестными продавцами, которые скрывают и маскируют дефекты на корпусе своих автомобилей. Эта практика стала настолько распространенной, что сегодня пишутся специальные статьи, объясняющие, как не попасться на подобные уловки автодилеров. Однако почему-то толщинометры ЛКП встречаются в подобных инструкциях довольно редко. Исправим эту ситуацию и разберемся, чем толщинометр может помочь автовладельцу.

Что такое толщинометр?

Толщинометр http://pragmatic.com.ua/tolshinomery_lkp — это в своём роде уникальный прибор, который позволяет своему владельцу максимально точно узнать толщину лакокрасочного покрытия. Данную информацию можно использовать для однозначного вывода: была ли машина покрашена или нет. Толщинометр в своей работе использует одну важную тонкость: каким бы качественным не было бы оборудование в мастерской, у местных сотрудников не получится добиться такой же толщины краски, как и у заводской. Всё равно в покрашенном месте слой краски будет заметно выше своих заводских «соседей».

Виды толщинометров

Существует несколько видов толщинометров. Наиболее распространенные — цифровые, магнитные и светодиодные. Кроме этого, в отдельную категорию выделяются и высокоточные толщинометры, которые в основном используются на производстве. Каждый из вышеперечисленных видов толщинометра имеет комплекс собственных преимуществ и недостатков, которые желательно изучить перед покупкой устройства. Светодиодные толщинометры считаются наиболее бюджетным вариантом, поэтому их показания — не самый надежный источник информации.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости