3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Chevrolet выпустит самый мощный Corvette

Рекомендуем

В скором времени на одном из заводов Chevrolet начнут собирать силовые агрегаты, предназначающиеся для автомобиля Chevrolet Corvette Z06, как стало известно 6 июня 2014. Этот автомобиль должен стать самым мощным представителем модельного ряда компании. Мало того – он станет одним из самых быстрых авто в Америке.

Объем LT4 составляет 6,2 литра, мощность – 650 л.с. По мощности он превосходит на 12 л.с. Crovette ZR1. Как отметил один из сотрудников компании Джордан Ли, машина реагирует на нажатие педали газа практически молниеносно.

При этом Ли заявил, что, несмотря на свою большую мощность, новый двигатель является достаточно компактным и легким, не превосходя размерами LT1. И это неудивительно – в силовом агрегате присутствуют алюминиевые сплавы. Также в нем есть титановые элементы. Любопытно наличие компрессора, способного выдавать 20000 оборотов в минуту. Силовой агрегат будет доступен либо с семидиапазонной МКПП, либо с восьмиступенчатой АКПП. Ста км/ч авто достигнет меньше, чем за 3,5 секунды.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости