19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Чрезвычайная ситуация на Алтае

Рекомендуем

В Алтайском крае из-за ливней и затяжных дождей разлились реки, введен режим чрезвычайной ситуации.

Из сельских районов Бийска эвакуированы жители, которые проживали в зоне подтопления, самая критическая ситуация имеет место в населенных пунктах Солонешского района.

Также чрезвычайная ситуация объявлена еще в шести районах Алтая. Есть информация, что уровень воды повысился в реках Чарыш, Бия, Ануй и Катунь. Губернатор Алтая объявил о вводе чрезвычайного положения.

Власти сообщают, что эвакуированы жители примерно полторы тысячи домов, которые находятся под угрозой затопления. Они расселены во временных пунктах и им предоставлено питание и помощь медиков.

Ситуация контролируется и жертв или причинения вреда здоровью людей нет.

В Солонешском районе повреждена линия электропередач, а течением реки Ануй снесены по имеющимся на данный момент данным семь мостовых переправ, таким образом люди остались без электричества и транспортной связи.

Уровень воды в Оби поднялся за сутки на 40 сантиметров, в столице Алтайского края пока не идет речь о чрезвычайной ситуации, но губернатор требует от городского главы принятия необходимых мер по обеспечению безопасности населения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости