6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Что такое фасадные панели

Рекомендуем

Современные технологии в индивидуальном строительстве позволяют без лишних хлопот обустроить дачу или загородный дом не только внутри, но и снаружи. Отделочные материалы для фасадов представлены на сатйе 24sd.ru в достаточно широком разнообразии:

  • Видов по способу установки (крепления).
  • Возможностей использовать свою фантазию и отделать фасад в любом стиле или цветовом исполнении.

Для тех, кто сегодня еще не принял решение какому из них отдать предпочтение, советуем обратить внимание на так называемые фасадные панели, имеющие целый ряд преимуществ в сравнении с другими аналогами.

Параметры и отличительные особенности

К фасадным панелям относят одно размерные (квадратные или прямоугольные) облицовочные плиты небольшой толщины со сторонами от 30 до 80 см. Они изготавливаются из самых различных материалов:

  • Окрашенный или оцинкованный металлопрокат.
  • Полипропилен или винил.
  • Асбо или фиброцемент (японская технология, предполагающая использования специальных добавок в цемент при их изготовлении).
  • Древесины или древесных волокон, обработанных специальным защитным составом.
  • Пенополиуретан или клинкер (имеют отличные изоляционные показатели и могут использоваться в качестве утеплителя).

В любом случае данный отделочный материал относится к разряду доступного по стоимости, простого в установке (не требуется специальная подъемная или строительная техника) и не нуждающегося в дополнительной обработке (окраска, грунтовка, шпаклевка).

С помощью фасадных панелей можно не только придать фасаду (наружным стенам) весьма эстетичный внешний вид, выбрав оригинальный или классический формат текстуры от дикого камня до ценной породы дерева. Он также будет отлично справляться с ролью защитного слоя от разрушительного воздействия на здание природных факторов (дождь, снег, ультрафиолет, температурные перепады).

Получить более подробную информацию о видах и стоимости фасадных панелей, а также всех необходимых для их установки комплектующих можно с помощью сайта поставщика данного вида отделочных материалов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости