3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Что такое таможенно-логистический терминал

Рекомендуем

Предпринимателям, решившим расширить сферу своей деятельности и выйти на международный уровень реализации (закупки) продукции (товаров), следует учитывать достаточно бюрократическую составляющую, связанную с:

  • Таможенным оформлением.
  • Прохождение через границу.

Ввозимых, вывозимых и даже проходящих транзитом через страну грузов. Необходимо изучить и вникнуть в такое понятие, как логистический таможенный терминал, пример можно смотреть тут, функции которого регламентированы на уровне государственного законодательства.

Принцип работы таможенного терминала

Таможенные проверки прибывающих и отправляемых заграницу грузов (товаров) подразумеваю проведение целого комплекса процедур, которые могут занимать достаточно продолжительное время. Для удобства:

  • Проведения проверки (досмотра).
  • Складирования, не прошедшего проверку или ожидающего оформления таможенных документов грузов.
  • Проведения комплектации товаров в партии.

На пунктах переходов через государственную границу и в крупных региональных логистических центрах, где предусмотрена служба таможенного контроля, создаются таможенные терминалы. Они представляют собой комплексы, в которые входят:

  • Досмотровые пункты.
  • Складские помещения.
  • Открытые площадки для хранения крупногабаритной техники.
  • Административные здания.

Кроме таможенной, терминалы включают в себя и коммерческую функцию, которая заключается в предоставлении услуг по ответственному хранению и сбережению грузов на время таможенного оформления или комплектации определенной партии для разовой отправки (ввоза) сроком до 3-х месяцев.

Получить более подробную информацию о вариантах размещения груза непосредственно на территории таможенного терминала можно с помощью сайта компании, осуществляющей предоставление услуг по таможенному оформлению грузов на договорной основе, что не противоречит действующему законодательству. Большой опыт, квалификация и наработанные связи ее сотрудников позволяют проводить все необходимые бюрократические процедуры в самые короткие сроки и с гарантией полного соответствия всех документов установленным на данный момент нормативам.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости