4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

COVID-19: австралийский Мельбурн ослабляет жесткий карантин

Рекомендуем

Австралийский город Мельбурн после жесткого карантина через COVID-19 на этой неделе намерена частично отменить ограничения, которые были одними из самых строгих среди крупных городов мира.

22 октября власть снимет некоторые ограничения — на посещение общественных заведений и работу предприятий. Так, штат Виктория, столицей которого является Мельбурн, на этой неделе намерена достичь уровня полностью вакцинированных в 70 процентов, что позволит прибегнуть к послаблений карантина.

Еще больше послаблений, включая открытие многих розничных сетей, произойдет, если в штате Виктория будут полностью вакцинированы 80% жителей, говорят власти.

По состоянию на 17 октября в штате Виктория зарегистрировано 1838 новых случаев заражения коронавируса и 7 смертей. Несмотря на рост числа случаев заболевания в последние месяцы, количество больных в Австралии низкая по сравнению со многими другими развитыми странами: более 143 000 случаев и 1530 смертей.

С марта 2020 году в Мельбурне с населением 5000000 человек были шесть локдаунив, что по продолжительности растянулись почти девять месяцев.

Австралийские и другие СМИ говорят, что это самый длительный период жесткого карантина в мире, похожая строгая изоляция также была внедрена в Буэнос-Айресе.

Установите новый приложение Радио Свобода на смартфоны и планшеты Apple и Android.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости