2.5 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

«Дачную амнистию» продлят до 2018 года

Рекомендуем

На рассмотрение в Государственную Думу поступил законопроект, предлагающий продлить сроки «дачной амнистии» вплоть до 1 марта 2018 года. Делается это для того, чтобы граждане России могли приватизировать принадлежащую им по факту жилую недвижимость. Автором этой инициативы выступил Павел Крашенинников, председатель думского комитета по законодательству.

Рост числа собственников жилой недвижимости, а также земельных участков, несомненно увеличит численность граждан среднего класса. Это положительно повлияет на экономический потенциал всей страны. Депутат высказал такое мнение в защиту своего законопроекта.

«Дачная амнистия» как закон была принята ещё в 2006 году. Продлить её решили потому, что срок действия заканчивается уже в марте этого года. Работа этого закона заключается в том, чтобы максимально упростить процедуру государственной регистрации жилых объектов. В стране огромное количество неприватизированных частных домов, потому как собрать все необходимые документы и оформить их правильно очень сложно. А по «амнистии» нужен только правоустанавливающий документ. С 2006 года было зарегистрировано уже 2,5 миллиона домов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости