6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Европейцев будут лишать загранпаспортов за сотрудничество с террористми

Рекомендуем

Еврокомиссия предлагает лишать загранпаспортов тех граждан ЕС, которые планируют присоединиться к боевикам-исламистам в горячих точках.

Эта информация была предоставлена пресс-службой органа исполнительной власти ЕС. В том случае, если эта идея будет предложена кем-то из лидеров стран блока, Еврокомиссия полностью его поддержит. Оценка Интерпола такова, что в «Исламском государстве» находится 10-12 тысяч иностранных наёмников. Из них 2,5 тысячи европейцы.

В свете недавних событий, связанных с проявлением терроризма в Европе, в Брюсселе обсудили ужесточение мер относительно тех европейцев, что воевали в Сирии и Ираке против правительственных сил, а затем вернулись в Европу. Опасения в верности своей стране могут возникать в этой ситуации.

12 февраля в столице Бельгии пройдёт «антитеррористический» саммит ЕС. Главной темой встречи станет, разумеется, борьба с террористами, конкретные меры , которые необходимо принять для того, чтобы парижская трагедия не повторилась. Министры считают, что борьбу стоит начинать с мусульманской молодёжи, которая может подвергнуться радикализации по средствам социальных сетей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости