back to top
9.7 C
Европа
Пятница, 26 сентября, 2025

Danone увеличила выручку в I квартале на 0,8%, сопоставимые продажи выросли на 4,3%

Французский производитель продуктов питания и напитков Danone SA увеличил выручку в первом квартале 2025 года на 0,8%, что оказалось немного хуже ожиданий рынка.

Рост сопоставимых продаж, однако, превысил прогнозы.

Как говорится в пресс-релизе Danone, выручка в прошлом квартале составила 6,84 млрд евро по сравнению с 6,79 млрд евро за тот же период прошлого года.

Сопоставимые продажи (LfL) выросли на 4,3%.

Консенсус-прогноз аналитиков, представленный самой компанией, предусматривал выручку в размере 6,85 млрд евро и повышение сопоставимой продажи на 3,8%.

Объем продаж в натуральном выражении вырос на 1,9%, цены — на 2,4%.

Сопоставимая продажа в первом квартале увеличилась во всех категориях и регионах, отмечается в пресс-релизе. Так, в Европе рост составил 2%, в Северной Америке — 3,7%, в Азии — 9,9%, в Латинской Америке — 9%, на других рынках — 3,3%.

Сопоставимая продажа подразделения по производству молочных и растительных продуктов увеличилась на 3,7%, бизнеса по выпуску специализированного питания — на 5,3%, воды — на 4,1%.

Danone подтвердила прогноз на 2025 год, согласно которому ее сопоставимая продажа вырастет на 3-5%.

Акции компании прибавляют в цене 0,2% на торгах в среду. С начала текущего года их стоимость выросла на 13,5%.

- Реклама -