1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Датчики износа тормозных колодок для легкового автомобиля

Рекомендуем

Следует еще раз напомнить о важности тормозной системы авто, от исправности которой зависит жизнь водителя, пассажиров и окружающих. Сделать небольшой апгрейд своей машины и контролировать ситуацию с износом тормозных колодок можно, выбрав на сайте https://auto-sever.com/tormoznyie-kolodki/ компании «автоСЕВЕР», осуществляющей прямые поставки данного вида оборудования и его реализацию через собственный интернет-магазин, специальные датчики. Их установка проводится по схеме:

  • На одно колесо.
  • На оба колеса переднего моста.
  • На все колеса.

Сам монтаж не требует проведения каких-либо монтажных/демонтажных работ или механических вмешательств (например, сверление отверстий). Но, процесс подключения к бортовой электрической и компьютерной системе автомобиля предусматривает наличие определенных профессиональных навыков. И в первую очередь это относится к выбору самого датчика (датчиков).

В каталоге поставщика представлен достаточно широкий ассортимент данного вида приборов. Перед покупкой лучше всего воспользоваться консультацией профессионального механика. Она проводится бесплатно в формате чата на сайте или по телефону, номер которого указан на главной странице интернет-ресурса. Специалист поможет определиться с выбором оптимального варианта датчиков с учетом марки и года выпуска его авто клиента.

Механические датчики износа тормозных колодок

Они не требуют подключения к энергетической системе автомобиля. Имеют форму буквы «U», изготавливаются из мягкого металла и устанавливаются в распор между специальным пазом колодки и барабаном. При критическом износе колодки во время торможения начинают издавать характерный металлический скрежет. Данный вид датчиков не требует обращения в сервисный центр, сами изделия стоят достаточно дешево, а их установку можно провести в считанные минуты самостоятельно, но есть и критические недостатки:

  • Звук датчика можно попросту не услышать.
  • Во время езды по неровностям он может легко вылететь.

Водители должны хорошо усвоить, что изношенные колодки в несколько раз увеличивают тормозной путь. Их своевременная замена обойдется не так дорого, если сравнивать с поврежденным диском. Трение металла о металл приводит к его выходу из строя – сама деталь (диск) и работы профессионального механика по ее замене стоят «приличных денег» (в зависимости от марки машины). Именно поэтому практичные водители устанавливают в качестве недорогого дополнительного оборудования датчики износа тормозных колодок и чувствуют себя уверенно на дорогах.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости