2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Дело Вдовина завершено

Рекомендуем

Белгородский суд 2 июня предъявил Вдовину обвинение по статье “захват заложников”. Эта статья предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

В прокуратуру было направлено обвинительное заключение дела Александра Вдовина, который в апреле этого года зашел в отделение банка “Западный” с ружьем в руках. Он требовал выдать ему 23 миллиона рублей по его векселям. Но в этот день Центральный Банк отозвал лицензию “Западного” и поэтому Вдовину было отказано в требовании. Тогда, Вдовин взял в заложники троих сотрудников банка, но после переговоров, отпустил их в обмен на обещание вернуть ему его законные сбережения. Вдовин был арестован на два месяца.

Специалисты провели пять экспертиз различного характера и в тщательно изучили дело, которого набралось на четыре тома. В результате суд вынес заключение и передал его в прокуратуру Белгорода для утверждения.

Адвокат Вдовина сообщил, что в прокуратуру была подана жалоба по поводу незаконного обвинения Вдовина, ведь согласно законодательству, если лицо по своей воле отпустило заложников, то оно от уголовной ответственности освобождается. Кроме того, по словам адвоката, в деле не были указаны обстоятельства, при которых заложники были отпущены.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости