6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

«Деревянные» инвестиции

Рекомендуем

На гребне волны экологичности, захлестнувшей мир, деревянная мебель из разряда роскоши мигрировала в необходимость. Дерево насыщает воздух эфирными маслами и «дышит», дарит тепло и энергию, приятные тактильные ощущение и эстетическое удовольствие. Этот безопасный для здоровья конструкционный материал может не только демонстрировать вкус владельца, но и расширять инвестиционные горизонты.

Денежное дерево

Как известно, покупает мебель только буржуазия, а настоящие аристократы мебель наследуют. И деревянные изделия в данном случае никогда не потеряют свою инвестпривлекательность.

Недаром на аукционе Christie’s чайный столик XVIII века работы американского краснодеревщика Д. Годдарта был продан за 6 700 000 долларов. Цена превысила максимальную оценочную из-за идеальной сохранности лота, поскольку предмет бережно хранился одной семьей более 2х веков.

Инвестиции в дерево могут предполагать как покупку целостного интерьерного ансамбля из натуральных пород древесины (например, Компания Фама изготавливает мебель для кабинета или библиотеки в единой стилистике), так и вложение в один-два предмета интерьера. Но в любом случае яркие образцы мебельного искусства, придавая интерьеру величественный шик, будут со временем обновлять ценовые пики.

Инновации в мире деревянной мебели

Помимо инвестирования, обратите внимание и на инновации, которые с развитием технологий стали неотъемлемой частью прогресса.

Ранее ответственной за создание материала для деревянной мебели была природа, а человек лишь преобразовывал растение в шикарный предмет интерьера. Англичане решили, что природа может выращивать готовую мебель. Умельцы лишь дают каркас для произрастания будущего предмета, вовремя соединяют ветки дерева для придания формы, а спустя 4-8 лет облагораживают выращенное изделие.

Мир деревянной мебели привлекателен не только в эксплуатационных целях, но и для расширения инвестиционных горизонтов. Ведь даже реставрационные работы не умаляют ценности данного вложения средств.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости