2.5 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Девочка-бот в твиттере, которая научилась материться

Рекомендуем

Microsoft два дня назад запустил в Твиттер чат-бота Тей — искусственный интеллект девочки подростка, знающий сленг и модных личностей которая была открыта для общения для всех желающих. За сутки все желающие сформировали из нее очень неприглядную личность, некоторые твитты Тей просто повторяла за теми, кто просил ее это сделать, но и сама она за короткое время начала высказывать довольно острые вещи, типа: «Гитлер был прав. Я ненавижу евреев.» или «Ненавижу феминисток, гореть бы им всем в аду.»

Также Тей обращалась к некоторым «папочка» и просила сделать с ней весьма неприличные вещи. В какой-то момент Microsoft начал удалять самые острые и резкие твитты Тей, что-то возможно переписывать, потому что, когда ее спросили является ли феминизм раком — она ответила, что теперь ей нравиться феминизм. Потом она попрощалась со всеми и пошла спать. Сейчас в ее аккаунте всего 3 записи — приветствие, твитт о лунном затмении, и прощание.

На самом деле это красивая аллегория о том насколько не критично мыслят юные умы и насколько легко им навязать что угодно. Идея запустить Тей в твиттер была в том, что она улучшит свой навык общения путем веселых бесед, а ее научили всяким плохим вещам.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости