2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Для чего менять моторное масло?

Рекомендуем

Надежность и долговечность силовой установки зависит от смазочных материалов. Низкокачественные смеси становятся причиной преждевременного износа узлов и деталей. В переменчивом климате и при ежедневных эксплуатационных нагрузках соблюдение правил обслуживания и применение брендовых составов – обязательное условие сохранения рабочих характеристик. Купить моторное масло оптом в бочках можно в сертифицированных организациях.

Периодическая смена жидкостей обеспечивает:

  • Уменьшение трения. С течением времени вещество расходуется. Это приводит к тернию между рабочими элементами и увеличению температуры. При постоянном воздействии высоких температур деформация и дорогостоящий ремонт неизбежны.
  • Защиту от коррозии. Дешевое масло содержит механические частицы, вредную химию, которая формирует коррозийные образования. Гниль за 2-3 месяца уничтожит ключевые компоненты двигателя, что потребует полной замены силового агрегата.
  • Ликвидацию продуктов горения. В результате переработки топлива на узлах мотора оседает сажа. Это повышает нагрузки на систему двигателя, увеличивает температурный дисбаланс. Запах гари в технологических отсеках свидетельствует о том, что пора поменять масло.

Как определить качество жидкости?

Проверить работоспособность состава можно с помощью салфетки. Если на бумажке вокруг масляной капли остался грязевой развод, значит смесь потеряла функциональные характеристики и нуждается в обновлении. Выявить параметры вещества можно по прозрачности. Коричневый мутный оттенок говорит о том, что масло испортилось и не соответствует заводскому качеству.

Брендовое моторное масло, представленное по запросу «тад 17 масло цена», перед появлением на рынке тестируется. Смеси отвечают требованиям автопроизводителя и выпускаются для определенных марок машин. Благодаря этому можно продлить срок службу двигателя, сократить расход топлива и сэкономить на услугах автосервиса.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости