1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Дополнительное оборудование и расходные материалы для снегоуборщика

Рекомендуем

В зимнее время снегоуборочная техника существенно облегчает борьбу со снежными наносами, и здесь можно выбрать соответствующий агрегат по выгодной цене. Но кроме самой машины, понадобится также ряд дополнительного оборудования и расходных материалов, без которых нормальное функционирование устройства просто невозможно.

Масло

Снегоуборочная техника используется в холодное время года и масло должно полностью соответствовать условиям эксплуатации. В первую очередь, стоит следовать рекомендациям завода-производителя, которые присутствуют в документах на агрегат. Если же такой возможности нет, подбирается максимально похожее по характеристикам масло с соответственной степенью вязкости, предназначенное для определенного типа двигателей.

Болты срезного типа

Снегоуборочная техника максимально застрахована от поломок и при попадании в механизм предмета, способного повредить шнеки, болты крепления сразу ломаются, тем самым предупреждая деформацию элементов. Заменять их обычными не стоит. В таком случае, снегоуборочная техника может выйти из строя достаточно быстро, и ее ремонт обойдется дорого. Лучше всегда иметь в запасе срезные болты и устанавливать их по мере надобности.

Ремень колесного привода и шнеков

Снегоуборочная техника зачастую работает при повышенных нагрузках, что определяет быстрый износ ремней. Порваться они могут в самый неподходящий момент, поэтому при покупке машины лучше купить несколько запасных изделий. Нужно учитывать, что универсальной продукции не существует, и покупать ремень для привода колес и шнеков нужно строго для конкретной модели.

Удлинительный шнур

Электрическая снегоуборочная техника комплектуется шнуром длиной в 3 метра. Этого недостаточно для нормального функционирования устройства, поэтому понадобится дополнительный удлинитель. Необходимо учесть, что для работы на значительном пространстве нужно использовать кабель с заземлением для обеспечения безопасности.

Покрышки

Если снегоуборочная техника часто буксует в процессе работы, следует установить покрышки с большим рельефом протектора. Если же этого недостаточно, стоит обратить внимание на шипованную резину или же на цепи для колес. Вторые более универсальны и обойдутся дешевле.

Преобразователь напряжения в сети

Снегоуборочная техника европейского производства не рассчитана на отечественные 220В, поэтому для эксплуатации таких агрегатов нужен преобразователь. Если же включить в сеть снегоуборщик без него, агрегат попросту сгорит и гарантия в данном случае является недействительной, потому как не были соблюдены правила эксплуатации.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости