7.4 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Дождеватели для дачных участков различной формы

Рекомендуем

Правильное орошение приусадебного участка является необходимым условием его привлекательного и ухоженного вида. Оптимальным решением автоматизации полива являются дождеватели для вашей дачи, конструкция которых позволяет осуществлять увлажнение в зависимости от конфигурации площадей зеленых насаждений.

Дождеватели и разбрызгиватели для прямоугольного участка

Конструктивная особенность данного типа устройств для полива заключается в неподвижности рабочего органа (форсунки). Дождеватель устанавливается у края участка на стороне с минимальным размером. Равномерное орошение всей площадки осуществляется за счет плавного изменения давления. При максимальном его значении увлажняется самый отдаленный участок. При плавном снижении давления влага равномерно размещается по всей площади.

Необходимо отметить, что отдельные конструкции осциллирующих дождевателей могут быть установлены на стороне участка с большими линейными размерами. Типичным представителем такого оборудования является установка OS 5.320 SV.

Дождеватели для участков неправильной формы

В случаях, когда площадь полива имеет форму отличную форму от прямоугольника, применение вышеприведенных устройств нецелесообразно. В данной ситуации оптимальным решением будут круговые дождеватели типа RS. Разбрызгивание воды в таких установках осуществляется с помощью вращающихся форсунок. Площадь орошения остается неизменной, но благодаря минимальным размерам такие установки легко перемещать по участку, что позволяет проводить полив в самых неудобных местах.

При орошении садовых участков, или площадок на которых размещаются низкорослые деревья или кустарники, рекомендуется использовать импульсные дождеватели. Конструкция таких установок позволяет проводить полив, как по кругу, так и в четко заданном секторе. При этом струю воды можно регулировать по высоте. Это позволяет не затрагивать кроны деревьев, что очень актуально в период их цветения.

При выборе конкретной модели дождевателя для вашей дачи необходимо учитывать не только форму садового участка, но и виды зеленых насаждений которые на нем произрастают. Необходимо отметить, что отдельные виды растений негативно относятся к поливу водой под большим давлением. В данной ситуации есть смысл обратить внимание на установки со щадящими режимами полива или плавной регулировкой давления в системе.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости