19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Дуров планирует создать новую сеть вне России

Рекомендуем

Павел Дуров часто вводит в заблуждение пользователей, держит всех в тонусе, можно сказать. Многие ситуации с его участием имеют самые неожиданные повороты, и на этот раз Интернет взорвало очередное сообщение о том, что создатель ВКонтакте покинул Россию и не намерен возвращаться. Совсем недавно этот же человек обнародовал семь причин, почему нельзя уезжать из России.

Однако он выступил уже с другим заявлением: «К сожалению, в настоящий момент Россия несовместима с Интернет-бизнесом». Своими планами Павел Дуров поделился поклонниками через TechCrunch. Впрочем. Ведь теперь он не имеет никакого отношения к своему детищу ВКонтакте.

В своем интервью американскому сайту он сказал, что планирует создать мобильную социальную сеть. Есть предположения, что новый ресурс может появиться на фундаменте другого творения Дурова – мобильного приложения Telegram. Кстати, это авторское приложение также добавили проблем Павлу Дурову. Держатели акции заподозрили Дурова, что свой проект он вел в ущерб другому проекту – соцсети Вконтакте.

Напомним, 1 апреля Павел Дуров объявил о своем уходе с должности Гендиректора ВКонтакте, а затем сказал, что это была первоапрельская шутка. Как оказалось, свое заявление Дуров не отозвал. В UCP заявляют, что отставка произведена автоматически и пока освобождение Гендиректора не было формально утверждено. Сам Дуров утверждает, что отзыв своего заявления он оформил правильно и Совет директоров принял документ.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости