3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Россельхознадзор может запретить Польше ввоз фруктов и овощей

Рекомендуем

В СМИ появилось сообщение от имени Россельхознадзора. Теперь ведомство подготовило неприятную новость для фермеров и крестьян в Польше. Итак, российская сторона предупреждает о возможных запретах поставок на территорию страны ягод, фруктов и овощей, которые поступают из Польши.

Пока Россельхознадзор лишь предупредил, что может принять подобное решение, так как инспекторы фито-санитарной службы Польши не отреагировали просьбам Россельхознадзора по принятию мер, направленных на усиление надзора за поставляемой в Россию продукцией.

Россельхознадзор, как сообщается, уже отправил соответствующее письмо главе фито-санитарной службы Польши. Таким образом, Министерство сельского хозяйство Польши предупреждено о грядущем ограничении ввоза растительной продукции от польских поставщиков.

Как уточняют в Россельхознадзоре, ограничительные меры также коснуться тех польских продуктов, которые попадают в РФ из других стран. Представитель ведомства уточнил, что в письме польская сторону информируется, что поставляемая из Польши продукция во многих случаях представляла угрозу здоровью и безопасности россиян, так как в ней были обнаружен высокий уровень содержания пестицидов и нитратов.

Напомним, что и в прошлом году Россельхознадзор направлял министру Мареку Савицкому письмо с предупреждением о возможности введение ограничения на ввоз плодовой и овощной продукции из Польши в России. Как заявляли в Россельхознадзоре, за прошлый год были выявлены 916 фактов нарушения фитосанитарных норм.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости