7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Ротенберги хотят пресечь слухи о близости с Кремлем

Рекомендуем

Не так давно братья Ротенберги стали героями новостных лент. Их «виной» оказалась дружба с «сильными мира сего». Теперь Ротенберги хотят развеять все домыслы относительно их злоупотребления дружескими связями. Как утверждает источник, новые шаги братьев сделаны для пресечения об аффилированности их бизнеса с Кремлем.

Так, Ротенберги закрывают Северный европейский трубный проект, который является поставщиком труб для трубопроводных магистралей «Газпрома». Кстати, возможное закрытие СЕТП подтверждено одновременно тремя источниками. Хотя другие подробности пока не известными.

Представитель Ротенбергов прокомментировал новость, Ротенберг в качестве акционеров компании «Стройгазмонтаж» планируют развивать строительное направление, больше внимание будет уделено развитию таких подразделений как «Мостотрест» и «Бургаз». Хотя другие все ранее утвержденные проекты в рамках СЕТП будут продолжены и завершены.

Затем, как говорит источник Ротенбергов, будет решено и будущее Северного европейского трубного проекта. Пока рассматриваются два предложения закрытие или трансформация СЕТП.

Ротенберги планируют уйти от поставок, чтобы развивать другой бизнес с «Газпромом». Еще одной причиной отказа от СЕТП называются значительные изменения в сегменте труб. Производители и сами могут торговать ими, а посредничество СЕТП уже не нужно.

Напомним, США ввели первую волну санкций против России, в числе некоторых «друзей» Аркадий и Борис Ротенберги попали в списки ограничительных мер.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости