1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Дворкович говорит о возможности подписания договора о ЕАЭС в Астане

Рекомендуем

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович выразил надежду, что Договор о Евразийском экономическом союзе может быть уже заключен 29 мая. Лидеры Казахстана, Белоруссии и России могут подписать документ в Астане. Президенты почти договорились.

Как уточнил Аркадий Дворкович, неразрешенными остались лишь некоторые технические аспекты договора. Но их можно будет решить до встречи в Астане.

Как сказал вице-премьер, представители рабочих групп фактически договорились обо всем, остаются лишь технические стороны документа, по мнению Дворковича и они будут решены в ближайшие три недели.

Вице-премьер выразил уверенность, что стороны могут найти пути решения всех вопросов, которые являются выгодными для всех.

Также Аркадий Дворкович сказал, президенты стран, входящих в ТЗ, выражают серьезное политическое желание и крепкую волю, направленные на создание ЕАЭС. Все президенты дали указания, помогающие добиться положительных результатов.

По мнению вице-премьера, подписания данного договора является историческим шагом, направленный на создание мощного и серьезного экономического союза, который начинался с Союзного государства и Таможенного союза.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости