Джейден Силз взял пять калиток, когда Вест-Индия обыграла Пакистан в первом тесте

Пэйсман Джейден Силс (Paceman Jayden Seales) потребовал свой четвертый улов с пятью калитками в боулинге с Вест-Индией, чтобы одержать победу над Пакистаном в 90 раундах в первом тестовом матче в Тарубе, Тринидад и Тобаго.

Выиграв 29 раундов в первом иннинге, Вест-Индия сделала 181 во втором иннинге, чтобы поставить перед Пакистаном цель 211 во вторник, четвертый день игры.

Силз (5–20) и его коллеги по темпу вернулись, чтобы продемонстрировать превосходный быстрый боулинг на стадионе Брайан Лара, разгромив Пакистан за 120 очков чуть более чем за 40 оверов, с одним оставшимся игровым днем.

Пакистанский капитан Бабар Азам сделал непобедимый 58 и объединился с номером 11 Мохаммадом Аббасом (23) в коротком сопротивлении, но победа Западной Индии казалась формальностью после того, как туристы упали до 71–9.

Пакистан номер три Шан Масуд, который сломал палец во время первого иннинга 109, во втором иннинге ударил под номером восемь. Он сделал три, прежде чем Силес уволил его.

Капитан Ростон Чейз посвятил победу великому Вест-Индии Гарри Соберсу, который умер в начале этого месяца.

«Мы хотели, чтобы он гордился, и поговорили об этом перед матчем. Надеюсь, он улыбается нам», — сказал Чейз.

«Мне нравится направление, в котором движется эта команда. Мы не полагаемся на одного или двух игроков; все играют в решающие моменты».

Бабар сказал, что отсутствие партнерских отношений в Пакистане оказалось дорогостоящим.

«Сегодня, как отбивающая единица, мы не справились. Мы продолжали терять калитки спина к спине, и отбивание провалилось. Это то, над чем мы работаем», — сказал он.

Реклама

Второй и последний тестовый матч в Порт-оф-Спейне начинается в воскресенье.

- Реклама -