2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

ЕБРР закроет офисы в российских регионах в 2018 году

Рекомендуем

Москва, 3 октября — «Вести.Экономика». Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует в 2018 г. закрыть пять офисов в российских городах за исключением офисов в Москве и Санкт-Петербурге.


ЕБРР провел оценку необходимости сохранения представительств в России и принял решение закрыть пять офисов — в Екатеринбурге, Красноярске, Ростове-на-Дону, Владивостоке и Самаре.

«Двух офисов — в Москве и Санкт-Петербурге — будет достаточно для ведения операций ЕБРР в России», — сообщил РИА «Новости» официальный представитель ЕБРР.

ЕБРР закроет офисы в российских регионах в 2018 годуРуководство ЕБРР в июле 2014 г. приостановило инвестиции в России. До этого момента наибольшие инвестиции ЕБРР были в российской экономике: ежегодно по 33% в среднем с 1991 г., когда банк начал работать в РФ. Объем инвестиционного портфеля ЕБРР в текущие проекты в РФ к 2014 г. достиг 3,7 млрд евро.

В мае глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью телеканалу «Россия 24» заявил, что РФ и ЕБРР договорились возобновить работу банка в РФ, но руководство банка отказалось от этого плана после беседы с представителями «Большой семерки».

«Фабрика проектного финансирования» на базе ВЭБа заменит ЕБРР, заявляли ранее в Минэкономразвития.

«Фабрика проектного финансирования проектов» предусматривает синдикацию 80/20, где 20% — акционерный капитал, 80% — заемные средства, синдицированные через транши для снижения рисков участников проекта.

Схема работы «Фабрики проектного финансирования» предполагает несколько этапов: центр компетенции проводит маркетинговый анализ и помогает в создании бизнес-модели, центр структурирования формирует оптимальную структуру сделки и механизм синдикации, центр мониторинга следит за исполнением кредитного соглашения и ситуацией на рынке, помогает в актуализации финансовой модели и бизнес-плана.

ВЭБ будет структурировать проекты по уровню риска.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости