2.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Экспертное мнение Дмитрия Леуса по экономическому кризису

Рекомендуем

Антикризисное управление предприятием является основополагающим фактором ведения бизнеса. Финансовый эксперт дмитрий леус указывает, что кризис может стать отправной точкой как для взлёта компании, так и для её падения. Правильная акцентированная стратегия позволит вести успешный бизнес и своевременно вносить коррективы.

Динамично растущий российский рынок, при небольшой конкурентности, даёт возможность получать прибыль игнорируя системный подход в управлении. Использование ситуационного риск менеджмента, как утверждает эксперт Дмитрий Леус, является объективным объяснением феномена стремительного развития компаний.

Кризис

В условиях рыночной экономики, по сути, рынок не может оставаться неподвижным, постоянным, мёртвым.

Колебания могут быть внешними, где непосредственным влиянием являются экономические процессы, происходящие в регионе, стране. На эти процессы руководство не может влиять на прямую, но имеет возможность корректировать, и перенаправлять деятельность в русло, соответствующее рыночным тенденциям.

К внутренним, происходящим непосредственно в занимаемом предприятием сегменте, можно отнести появление новых бизнес-проектов с новыми бизнес решениями в управлении. В свою очередь, успех какой-либо компании неукоснительно приводит к краху другой компании.

Поэтому кризис, можно сказать, является одной из постоянных и неотъемлемых составляющих рынка. Маркетологи работают в направлении создания благоприятной бизнес среды, имеющей название «голубой океан», но в любом случае со временем океан станет “красным” от “крови” конкурентов.

Антикризисные меры

Профессионализм топ менеджмента. Профильная подготовка. Понимание рынка, экономических процессов, умение формулировать задачи и цели. Скорость и взвешенность принимаемых управленческих решений является основной и наиболее значимой мерой для использования рыночных колебаний с целью получения сверх прибыли и укрепления позиций компании в соответствующем сегменте рынка.

Антикризисная стратегия

Среднесрочное планирование деятельности на несколько лет, с обязательным анализом квартальных экономических показателей.

Систематизированный сбор первичной информации и ключевых показателей деятельности предприятия.

Дополнительный анализ тенденций рынка и принятых управленческих решений по диверсификации рисков и отдельных ветвей коммерческой деятельности.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости