16.6 C
Мюнхен
Вторник, 30 апреля, 2024

Эксрадник президента США: Израиль имеет право на ответ Ирана

Рекомендуем

Израиль имеет право на ответ Ирана за воздушную атаку 14 апреля, а президент США Джо Байшу демонстрирует отвечать, сказал в интервью Радио Свобода бывший советник президента США по вопросам национальной безопасности Джон Болтон.

Болтон, на протяжении 17 месяцев занимавший высокий пост в администрации президента Дональда Трампа сказал, что если бы Иран целил по Соединенным Штатам, используя сотни баллистических и крылатых ракет и беспилотников, как это было против Израиля, Вашингтон ответил бы по меньшей мере уничтожением баз и объектов, с которых были начаты атаки.

«Я твердо убежден, что если бы США подверглись такой атаке , нет сомнения, что бы мы сделали. Почему мы должны отказывать израильтянам в праве… реагировать так же, как мы?» – сказал Болтон.

Бывший советник президента США по национальной безопасности добавил, что Израиль не может быть уверен, что следующие баллистические ракеты из Ирана не будут содержать ядерных боеголовок. Потому, считает Джон Болтон, в долгосрочных интересах Израиля ответить, уничтожив иранскую программу ядерного оружия. И если Израиль решит это сделать, Соединенные Штаты должны поддержать этот шаг, сказал он.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что хочет предотвратить распространение конфликта на Ближнем Востоке, и призвал Израиль быть осторожным, посоветовав «внимательно и стратегически подумать», прежде чем давать Ирану ответ, который может спровоцировать большую войну.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости